СМЕРТЬ – ЭТО СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.
Смешной вывод?
Ну тогда разберёмся в этом вначале слегка.
Люди погибают на переходе. Факт? Бесспорный.
Люди погибают в автокатастрофах. Не спорим.
И очень редко от бандитов или маньяков. Сравнительно редко.
Но это и так ясно. Тут никто и спорить не станет, что не от случайности, а скорее от состояния сознания.
Их много. От банального выпивона, до банального стресса.
Но нас это не интересует. Мы очень просты и следовательно задумаемся о простом….
Я тут про лохотронщиков и фокусников слово сказать хочу. Тут весь успех зависит от свойств граждан. Они всегда готовы к чуду. Верят в него неистово. В том числе и материалисты. Особенно.
Только пообещай им что-то халявное, - тут же встанут в очередь. И станут кулаками распихивать иных. Да и убить могут… запросто. Халява ведь...
Ага… скажет иной навороченный психолог: - всё дело в мотивации.Угу, скажет уныло гражданин перед «страшным судом». Но я же верил.
- В кого? - спросят его учтиво.
- В честность и справедливость. Разве это не истинная вера в Бога?
- Ну и рассмешил. Точно лошара. – восторженно воскликнут хором присяжные ангелы.
- Тихо. – грозно пророкочет Бог. (прикрыв улыбку рукой). – А тебе, раб мой, разве не говорили, что тебе голова нужна еще и для размышлений? А не только пиво лакать вёдрами ежедневно…
- А как же удовольствия от жизни? – спросил гражданин.
- А платить за них кто будет? Пушкин что ли? – ехидно задал свой вопрос Бог.
- А что? Надо и платить? Я честное слово не знал. – искренне удивится гражданин.
- Не знание не освобождает от ответственности! – строго сказал Бог. – Хотя ладно, - смягчился Всевышний. Мы тут покумекали и решили тебя не в Ад, а в преисподнюю отправить. И режим полегче, да и лохов там не меряно…p.S. Вообще-то я о другом хотел писать... И даже кучу примеров заготовил.
Когда в сознании есть стремительная цель, - такой человек не умрёт. Потому что не верит в смерть. Тут всё дело в вере.
Но вы не поймёте. Вера не в Бога, а в себя. Именно вы сами себе "включаете" смерть и небытиё. А по каким причинам - этот вопрос праздный. Типа, риторический.
Может и заблуждались. Да кто поверит?Я вот тут вспомнил одного умирающего от рака. Очень богатый был ворюга. Но как он каялся, вместо того, чтобы тупо орать от боли. Как каялся... И нищим всё раздать обещал и церковь построить...
- Дайте время ещё. - орал сердешный, - я искуплю!!!
- Конечно искупит. А как же. Но орать-то зачем? Чай не в парламенте врёшь....
ПП - это тоже самое что PS? только по русски.
10.05.2013.
Сейчас я думаю иначе. Жизнь - это состояние сознания, и его качества. А смерть - это дар. Вечный отпуск.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru